Отчеты депутатов перед избирателями
Анонсы
Интернет приемная
Медиа архив
В Элисте проходит турнир по футболу
Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Артем Михайлов принял участие в открытии традиционного республиканского турнира по футболу на кубок Героя России Б.А. Гиндеева.
С приветственным словом от имени Главы региона выступил вице-премьер Правительства РК Алексей Этеев.
«В этом году турниру исполняется двадцать пять лет. Четверть века - это не просто цифра, это добрая традиция, которая стала неотъемлемой частью спортивной и патриотической жизни нашей республики. Имя Баатра Александровича навсегда вписано в историю России как символ мужества и верности долгу перед Отечеством», - говорится в приветствии Бату Хасикова.
Артем Михайлов в своем обращении к футбольным командам отметил, что турнир является данью уважения к Герою Российской Федерации, а также ко всем участникам боевых действий, стоявшим плечом к плечу с Баатром Гиндеевым.
«Конечно же, этот турнир посвящен и тем, кто сегодня выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции», - добавил спикер Народного Хурала РК.
Артем Михайлов пожелал футболистам честной, яркой и бескомпромиссной игры, в которой обойдется без травм.
Церемонию открытия турнира завершил Баатр Гиндеев, подчеркнувший важность знания собственной истории. В частности, Герой России отметил, что Артем Михайлов одним из первых в республике был награжден Орденом Мужества.
25-й открытый республиканский турнир собрал 12 команд из районов и столицы Калмыкии.
В символическом розыгрыше мяча перед началом соревнований приняли участие Баатр Гиндеев, Артем Михайлов и профессиональный боксер Чингиз Натыров.
























