Отчеты депутатов перед избирателями
Анонсы
Интернет приемная
Медиа архив
Альянс лидеров нового поколения
Сегодня в Элисте стартовала работа XXIV Генеральной Ассамблеи ассоциации университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран, которая проходит в рамках II Каспийского экономического форума.
Среди почетных гостей: Глава республики Бату Хасиков, Председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко, представители федеральных министерств и государственных учреждений.
XXIV Генеральная Ассамблея ассоциации университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран началась с заседания координационного совета консорциума «Волга-Каспий: право и зеленая экономика». Среди основных тем обсуждения - инициативы в области защиты и поддержания экосистемы Прикаспийского региона.
В повестке дня участников «Альянса лидеров нового поколения» - оценка актуальности и возможности построения индивидуальной образовательной траектории для студентов и вузов-партнеров, а также создание Международного центра образования и карьеры.
В работе принимают участие представители 50 вузов, федеральных и региональных органов власти России, Казахстана, Ирана, Азербайджана и Туркмении, а также ученые из Монголии, Китая, Палестины.
























