Отчеты депутатов перед избирателями
Анонсы
Интернет приемная
Медиа архив
Анатолий Козачко в День знаний поприветствовал первокурсников и студентов КалмГУ
В День знаний, 1 сентября, Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко посетил Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, чтобы поприветствовать первокурсников калмыцкой альма-матер и сказать им напутственные слова в преддверии нового учебного года.
Вместе с ректором КалмГУ, профессорско-преподавательским составом, представителями министерств и ведомств, спикер Парламента вначале возложил цветы у памятника видному калмыцкому ученому и просветителю Зая-Пандите. Далее состоялась торжественная линейка, где собрались многочисленные студенты университета, в том числе из ближнего и дальнего зарубежья. В мероприятии приняли участие Президент Международной федерации университетского спорта (FISU) Олег Матыцин и исполнительный директор Российского студенческого спортивного союза Дмитрий Киселев.
Обращаясь к новоиспеченным студентам, Анатолий Козачко отметил, что «качество образования в нашем университете растет из года в год. Тому подтверждение статус вуза, как опорного, участие в государственных программах образования, получение грантов на внушительные суммы».
В заключение своего выступления председатель напомнил студентам одно мудрое высказывание: длину жизни определяет бог, а вот ширину – каждый из нас сам». Также он пожелал всем хорошего учебного года.
























