Отчеты депутатов перед избирателями
Анонсы
Интернет приемная
Медиа архив
Утвержден новый состав Общественной палаты РК
Сегодня с пленарного заседания начал работу вновь избранный состав Общественной палаты Республики Калмыкия.
В заседании участвовали Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко, главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО А.В. Беляев и другие официальные лица.
Напомним, что согласно действующему законодательству Общественная палата формируется на три года. При формировании нового состава Общественной палаты списки утверждаемых членов Общественной палаты должны быть изменены не менее чем на половину от предыдущего состава. Общественная палата состоит из восемнадцати членов, девять членов из которых по результатам консультаций с общественными объединениями определены 15 декабря 2016 года на 26 сессии Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия. Остальные девять членов Общественной палаты определил Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов.
Следует отметить, что в обновленный состав вошли такие общественные деятели, как И.В. Басангов, Б.С. Барыкова, Л.Д. Лебедева и другие.
На повестке дня были рассмотрены кадровые вопросы, касающиеся избрания председателя Общественной палаты и его заместителя, избрания Совета Общественной палаты, утверждения постоянных комиссий Общественной палаты, председателей комиссий и их заместителей.
Председателем Общественной палаты была избрана Бальджир Санджиевна Барыкова, ее заместителем - Лидия Давыдовна Лебедева.
От имени Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко поздравил с избранием членов Общественной палаты и отметил, Общественная палата работает в соответствии с федеральным и республиканским законом и помогает органам государственной власти взаимодействовать с гражданским обществом. «Наша обязанность, - подчеркнул он в своем выступлении, - видеть проблемы, доказывать, что они есть, и довести их до государства. А мы как представители органов законодательной власти готовы на совместную работу».
























