Отчеты депутатов перед избирателями
Анонсы
Интернет приемная
Медиа архив
Рабочие встречи Козачко Анатолия Васильевича
В рамках обсуждения реализации партийного проекта «Детский спорт» стартовавшего в Калмыкии в 2014 году по инициативе «Единой России» Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, Секретарь КРО партии «Единая Россия» Анатолий Козачко и депутат регионального парламента, председатель федерации греко-римской борьбы Владилен Балдашинов, который также является региональным руководителем указанного партийного проекта обсудили вопросы дальнейшего развития спортивной (классической, греко-римской) борьбы в общеобразовательных учреждениях Республики Калмыкия.
В частности, отмечено что за время реализации партийного проекта было освоено около 40 млн рублей. Порядка 3 млн рублей - выделено из республиканского бюджета на условиях софинансирования.
Важным для развития массового спорта, по мнению В. Балдашинова, стало введение третьим уроком спортивной борьбы в школах Республики Калмыкия. «В настоящее время регион включен в пилотную программу федерального министерства. Данный проект реализуется в кадетском корпусе в городе Городовиковске, что подразумевает переоборудование одного из классов в класс спортивной борьбы. Действия согласованы и поддержаны Министерством образования и науки Республики Калмыкия», - отметил он.
Продуктивной В. Балдашинов назвал встречу Председателя Правительства Республики Калмыкия Игоря Зотова с представителями Олимпийского комитета России и Федерации спортивной борьбы России Василием Цандыковым и Михаилом Зурубиным, где была достигнута договоренность о поддержке региональной программы «Развитие греко-римской борьбы как социально-значимого вида спорта в 2016-2020 годах», которую разработала Федерации греко-римской борьбы.
Кроме этого, был решен вопрос организации спортивных классов для занятий греко-римской борьбой в ряде сельских школ республики. «С предложением по переоборудованию помещений под спортивные классы выступил М. Зарубин, который предложил в качестве пилотных взять пять сельских школ и организовать там спортивные классы, где дети смогут заниматься спортивной борьбой. Также Болдашинов подчеркнул, что депутаты регионального парламента Батор Адучиев и Геннадий Даванов, которые присутствовали на встрече, высказали пожелание оборудовать спортивные комнаты в школах, где они учились. В итоге девять сельских образовательных учреждений получат новые оборудованные классы, для занятий не только спортивной борьбой, но и гимнастикой.
В заключение встречи спикер А. Козачко отметил актуальность пропаганды и популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения и подчеркнул что КРО партии «Единая Россия», региональный парламент окажут всевозможную помощь и поддержку в реализацию целевой региональной программы «Развитие греко-римской борьбы как социально-значимого вида спорта в 2016-2020 годах».
























