Сегодня состоялось торжественное открытие Республиканского турнира по футболу на Кубок Героя Российской Федерации Баатра Гиндеева, который прошел на элистинском стадионе «Юность».
По поручению Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолия Козачко с приветственным словом к участникам турнира обратился депутат регионального парламента Борис Муджиков.
«Это мероприятие стало уже доброй традицией и долгожданным праздником, где футболисты, представляющие различные клубы, демонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать, а это слагаемые любого, не только спортивного, успеха», - зачитал приветственный адрес спикера парламента Б. Муджиков. Также он пожелал крепкого здоровья, благополучия, спортивной удачи и выразил уверенность, что турнир пройдет на достойном организационном уровне, будет насыщен яркими впечатлениями и порадует зрителей интересными поединками на футбольном поле.
Стоит отметить, что участие в турнире принимали команды из районов республики и соседних городов.
Справочно
Полковник полиции в отставке Баатр Гиндеев, командовавший в 2000 году сводным подразделением СОБР, в ходе специальных операций по обезвреживанию вооруженной бандгруппы в Чеченской Республике занял здание, господствующее над местностью, и умело организовал огневое противодействие бандитам. Офицер был ранен, но не покинул место боя. Указом Президента Российской Федерации от 4 июля 2000 года Баатр Гиндеев был удостоен звания Героя России.