03.12.2021 07:42

3 декабря – Международный день инвалидов

Уважаемые жители Республики Калмыкия! В эти первые декабрьские дни стало доброй традицией отмечать Международный день инвалидов, чтобы снова и снова привлечь внимание к проблемам своих сограждан, нуждающихся в особой поддержке.

Состояние общества, уровень его развития и цивилизованности в значительной степени определяются его отношением к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Поэтому наш долг – сделать все необходимое, чтобы помочь им реализовать себя в избранной профессии, творчестве, спорте, найти свое достойное место в жизни.

Реализация задач в рамках программы «Доступная среда» на контроле федеральных и региональных властей, поэтому особые требования сегодня предъявляются к строительству новых зданий и модернизации уже существующих, обеспечении доступных реабилитационных услуг. 

Уверен, что мы можем сделать еще больше, объединив усилия власти, бизнеса, науки и всех неравнодушных людей.

Желаю всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, счастья, благополучия, оптимизма, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний!

 

 

             Председатель

Народного Хурала (Парламента)

       Республики Калмыкия                                                              А. Козачко