Сегодня состоялась встреча руководителя фракции КРО ВПП «Единая Россия» в Народном Хурале (Парламенте) РК, первого заместителя Секретаря регионального отделения партии, первого заместителя Председателя Парламента Саглар Бакиновой со своим коллегой, депутатом Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва Батором Адучиевым.
Парламентарии затронули вопрос взаимодействия членов фракции КРО ВПП «Единая Россия» в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия с их коллегами из Государственной Думы ФС РФ.
Также в ходе встречи был обсужден принятый депутатами ГосДумы проект федерального закона «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». В частности, первого вице-спикера интересовали заложенные в проекте закона цифры по значимым для республики направлениям, в особенности в агропромышленном комплексе.
Батор Адучиев сообщил, что принятый в первом чтении законопроект о бюджете страны, предельно прагматичный и отвечает современным экономическим реалиям. Также он отметил, что расходы бюджета не будут сокращаться, будет меняться лишь их структура.