Народный хурал РК

Назад Главная

Мудаев Владимир Мутляевич

Член комитета по аграрным вопросам и природопользованию

Член депутатской фракции Калмыцкого регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия

 

 

 

 

 

 

Начало исполнения полномочий депутата - 20 сентября 2013 г.
Дата и место рождения – 1 октября 1954 года, г. Сургут,  Тюменская область.
Образование:
1980 г. – Калмыцкий государственный университет, специальность «Зооинженер».
Трудовая деятельность:
06.1972-11.1972 гг. – помощник чабана, с/з «Чилгир» Яшкульского района Калмыцкой АССР ;
11.1972-11.1974 гг. – служба в рядах советской армии, в/ч 55107 «Д»;
11.1974-06.1975 гг. – подготовительное отделение Калмыцкого государственного университета, г. Элиста;
06.1975-04.1980 гг. – студент Калмыцкого государственного университета,    г. Элиста ;
05.1980-08.1980 гг. – инструктор Яшкульского РК ВЛКСМ, п. Яшкуль Яшкульского района Калмыцкой АССР;
08.1980-10.1980 гг. – зоотехник-селекционер с/з «Цаган-Усн» Яшкульского района Калмыцкой АССР;
10.1980-12.1981 гг. – инструктор, зав.орготделом Яшкульского РК ВЛКСМ, п. Яшкуль Яшкульского района Калмыцкой АССР;
12.1981-09.1982 гг. – главный зоотехник с/з «Яшкульский» Яшкульского района Калмыцкой АССР;
09.1982-09.1984 гг. – первый секретарь Яшкульского РК ВЛКСМ, п. Яшкуль Калмыцкой АССР;
10.1984-04.1986 гг. – секретарь партбюро с/з «Тавн-Гашунский» Яшкульского района Калмыцкой АССР;
04.1986-10.1987 гг. – директор с/з имени 28-й Армии Яшкульского района Калмыцкой АССР;
10.1987-05.1988 гг. – заместитель директора с/з «Маныч» Ики-Бурульского района Калмыцкой АССР;
05.1988-05.1989 гг. – главный гос.заг.инспектор Ики-Бурульского РАПО, п. Ики-Бурул Калмыцкой АССР;
05.1989-07.1991 гг. – главный редактор газеты «Рассвет» Ики-Бурульского района, п. Ики-Бурул Калмыцкой АССР;
07.1991-05.1992 г. – заместитель начальника Ики-Бурульского РАПО, п. Ики-Бурул Республики Калмыкия – Хальмг Тангч; 
05.1992-07.1993 гг. – директор с/з «Кевюдовский» Ики-Бурульского района Республики Калмыкия – Хальмг Тангч;
07.1993-09.1999 гг. – глава крестьянско-фермерского хозяйства «Мутл», Яшкульский район Республики Калмыкия;
09.1999 г. - по наст. время – председатель СПК «Нива», Яшкульский район Республики Калмыкия.
Награды, звания, ученая степень:
Медаль «За заслуги в культуре»;
Орден «Почет и слава».
Дополнительные сведения:
Депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия 2-го,4-го созывов.
Семейное положение: женат, двое детей.

 

При использовании информации сайта ссылка на сайт
Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия обязательна.